Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

518. Lustre sphère étoilée

Lustre sphère étoilée

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

517. Lustre néogothique à quatre lumières
Bronze doré à décor de chimères, XIXe s, 62x45x45 cm
Estimation : 200/300

519. Lustre carré de style néoclassique à cinq lumières
Tôle peinte simulant des draperies, H 64 cm
Estimation : 400/600

190 CHF

3733. Lustre à cinq lumières, Murano
Verre soufflé translucide, circa 1950, 64x57 cm
Estimation : 200/300

110 CHF

3735. Lustre à quatre lumières dans le goût de Baguès
Métal doré à décor de palmes,
Estimation : 200/300

150 CHF

3737. Lustre étoile
Perles facettées et laiton, H 30 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

3738. Lustre dans le style de Baguès
A 6 lumières, laiton doré à décor de gerbes de blé, H 60 cm
Estimation : 200/300