Art du XXème et contemporain

37. Marc Chagall (1887-1985)

Aleko, circa 1955, eau-forte et aquatinte, signée à la mine de plomb et justifiée HC, 51x57 cm. Maeght 1206.

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 11000

650 CHF

116. Marc Obermann (1961)
Bécasse, bronze à patine foncée, signé et numéroté 4/8, L 25 cm
Estimation : 400/600

2’000 CHF

495. Gustave Achille Guillaumet (1840-1887)
Estimation : 2000/3000

563. Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887)
Allégorie de la paix, marbre, signé, H 60 cm
Estimation : 3000/5000

400 CHF

772. Paul Lépinard (1887-1963)
Estimation : 400/600

650 CHF

Wagner, argent 800, L 60 cm, 1280 g
Estimation : 500/700

50 CHF

3725. Jean-Marc Scanreigh (né en 1950)
Estimation : 100/200