Art du XXème et contemporain

962. Marie Laurencin (1883-1956)

Portrait de femme, huile sur papier marouflée, signée, 20,5x24 cm

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 10000

2’200 CHF

Estimation : 800/1200

480 CHF

311. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 200/300

313. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 300/500

340. Gustave François Barraud (1883-1964)
Paysage sous l'orage, huile sur toile signée, 65x80 cm
Estimation : 600/800

397. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 2500/3000

3490. Anne-Marie Sabatier (1947)
Estimation : 100/150