Vente silencieuse

Lundi 12 décembre 2016, 19h00
3377.
3377. Marie Laurencin (1883-1956)
Bouquet de fleurs au vase bleu, jeune femme au chien, deux cavalières en balade et trois jeunes filles dans l'herbe, suite de quatre lithographies en couleurs, signées dans la planche, 34,5x24 et 25x34 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 50
58. Tasse et soucoupe du service de banquet du palais dit "Farm Palace" à Peterhof, monogrammé au chiffre du Grand Duc Alexandre Nicolaïevitch, futur tsar Alexandre II, et son épouse Marie de Hesse-Darmstadt,
Estimation : 800/1200
311. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 200/300
313. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 300/500
340. Gustave François Barraud (1883-1964)
Paysage sous l'orage, huile sur toile signée, 65x80 cm
Estimation : 600/800
397. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 2500/3000
3490. Anne-Marie Sabatier (1947)
Estimation : 100/150