Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

308. Maurice Barraud (1889-1954)

Bateaux au port, aquarelle sur papier, signée et datée 37, 29x41 cm

Estimation : 500/800

300 CHF

303. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 300/500

304. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 300/500

340. Gustave François Barraud (1883-1964)
Paysage sous l'orage, huile sur toile signée, 65x80 cm
Estimation : 600/800

905. Maurice de Vlaminck (1870-1958)
Estimation : 400/600

Giel, Genève circa 1840, argent, D 29 cm, 670 g
Estimation : 200/300

Ramu, Genève, XIXe s, argent, D 30 cm, 770g
Estimation : 200/300