Décembre 2016 - Vente silencieuse

3261. Plat rond festonné monogrammé MS (probablement Maurice Sarasin-de Bontemps)

Giel, Genève circa 1840, argent, D 29 cm, 670 g

Estimation : 200/300

2’200 CHF

Estimation : 800/1200

64. Plat à décor de style chinois sur fond céladon
Gardner, XIXe s., porcelaine, D 40 cm
Estimation : 300/500

11’000 CHF

Estimation : 500/700

Première moitié du XVIIIe s, verre, H 7 cm
Estimation : 1000/1500

750 CHF

Estimation : 200/300

1’800 CHF

Estimation : 200/300