Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

747. Maurice Barraud (1889-1954)

Portrait de Maggy Bondanini, huile sur toile, signée et datée 45, 80x64 cm. Provenance: ancienne collection Robert Rey

Estimation : 5000/8000

1’300 CHF

39. Maurice Denis (1870-1943)
Estimation : 600/800

133. Maurice Guiraud-Rivière (1881-1947)
Buste de femme, 1919, marbre blanc, signé, H 57 cm
Estimation : 800/1200

550 CHF

Estimation : 200/300

550 CHF

Estimation : 400/500

350 CHF

499. Maurice Perronet (1877-1950)
Marine, huile sur carton, 22x32 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

705. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 300/400