Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

775. Max Ernst (1891-1976)

Masques africains, lithographie sur papier, signée, no 16/200, 38x56 cm

Estimation : 700/900

Adjugé à : 600

Estimation : 400/600

287. Ernst Liebermann (1869-1960)
Atala et l'indien Chactas, huile sur toile, signée, 145x145 cm
Estimation : 3000/5000

100 CHF

300. Max Crausaz (1885-)
Estimation : 200/300

3394. D'après Max Ernst (1891-1976)
Composition abstraite, lithographie sur papier, 30x23 cm
Estimation : 200/300