Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3093. Max Ernst (1891-1976)

La forêt rose, lithographie, numérotée 68/75, signée, 40x30 cm. Provenance: Galerie Alice Pauli, Lausanne.
Collection André Kuenzi (1916-2005)

Estimation : 200/300

Adjugé à : 400

400 CHF

26. Max Ernst (1891-1976)
Mer et soleil, lithographie, signée et datée 1974, 84x59 cm
Estimation : 400/600

330 CHF

151. Ernst Fuchs (1930-2015)
Estimation : 300/500

650 CHF

Estimation : 800/1000

300 CHF

504. Max Usadel (c.1880-1950)
Vue de Capri, huile sur toile, 51x66 cm
Estimation : 300/500

758. Ernst Theodor Zuppinger (1875 -1948)
Estimation : 200/300

450 CHF

3691. Grand bougeoir par Max Laeuger Karlsruhe
Céramique émaillée blanc, noir et rouge, H 39 cm
Estimation : 100/150