Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3723. MEDECINE. RIVIERE (Lazare) : Les Observations de Médecine qui contiennent quatre centuries de guerisons très-remarquables: ausquelles on a joint des Observations qui luy avoient êté communiquées. Lyon, Certe, 1688 ;

in 8°, veau orné, titre doré. Reliure de l’époque. 6 ff.n.ch., 742 pp., 37 ff.n.ch. (table).
Rivière (1589-1655) était professeur de médecine à Montpellier.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 360

1’600 CHF

20. Dior, lot de quatre valises, un sac bowling et une mallette
Estimation : 100/150

550 CHF

Estimation : 300/500

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

Estimation : 600/800

1’100 CHF

Estimation : 300/500

3’800 CHF

Estimation : 700/900