Décembre 2022 - Vente Online Only

3735. Ménagère design

Métal argenté comprenant: 12 fourchettes, 12 cuillères et 12 couteaux à dîner, 12 fourchettes, 12 cuillères et 12 couteaux à entremets, 11 fourchettes et 12 couteaux à poisson, 12 cuillères à thé, 8 pièces de service

Estimation : 150/200

Adjugé à : 350

3’000 CHF

65. Collier design
Estimation : 1500/2000

2’000 CHF

95. Ménagère armoriée Eynard-de Meuron
Estimation : 2000/3000

4’500 CHF

100. Ménagère d'époque victorienne à motif cuir découpé chiffré
Estimation : 3000/5000

2’000 CHF

101. Partie de ménagère modèle King
Estimation : 3000/5000

2’400 CHF

102. Partie de ménagère modèle English King
Estimation : 1500/2000

300 CHF

3055. Bague design sertie de quatre diamants (env. 0,25 ct)
Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 100/150