Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1095. Miroir à fronton, Venise, circa 1950

Verre gravé à motif d'oiseaux et de fleurs, 126x76 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1100

750 CHF

518. Tondo figurant l'enlèvement d'Europe, circa 1900
Plaque de porcelaine émaillée polychrome, D 40 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

560. Ecole française, circa 1900
Magistrat en pied, bronze à patine brune, H 44 cm
Estimation : 200/300

950 CHF

566. Paire de candélabres à quatre lumières, circa 1900
Les feux supportés par deux putti, bronze doré, H 55 cm
Estimation : 300/500

170 CHF

584. Globe terrestre, Erdglobus Colombus-Verlaf, circa 1900
Estimation : 200/300

420 CHF

Sous-verre bombé, 45x32 cm
Estimation : 150/200

9’500 CHF

Estimation : 4000/6000