Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
454.
454. Miroir à parecloses et à fronton d'époque Napoléon III
Bois stuqué et doré, glace biseautée à décor de rinceaux, 143x89 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 430
444. Miroir rectangulaire à parecloses, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, 61x48 cm
Estimation : 300/500
447. Miroir à fronton d'époque Louis XVI
Estimation : 600/800
453. Miroir d'époque Napoléon III
Estimation : 200/300
899. Miroir à fronton, Venise, circa 1950
Formé de panneaux de verre églomisé, 112x76 cm
Estimation : 300/500
3801. Miroir rectangulaire à parecloses
Bois sculpté doré, 70x85 cm
Estimation : 100/150
3802. Miroir rectangulaire à fronton de style Louis XV
Bois sculpté doré, 124x39 cm
Estimation : 150/200