Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

403. Mist (1972)

Luck Dinasty II, acrylique et aérosol sur toile, signé et daté au dos 2016, 92x65 cm. On joint un certificat d'authenticité de At Down Galerie.

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

401. Mist (1972)
Estimation : 1500/2000

402. Mist (1972)
Sans titre, acrylique et aérosol sur toile, signé, 73x50 cm
Estimation : 2000/3000

330 CHF

4661. Paul Mathey (1891-1972)
Cartigny, huile sur toile, signée, 54x65 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

4838. Attribué à Charles Clément (1889-1972)
Mineurs, huile sur carton, 35x40 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

4971. Charles Clément (1889-1972)
Vues de la campagne vaudoise, trois lithographies, 36x51 cm
Estimation : 200/300

5130. Léa Lafugie (1890-1972)
Tibet, aquarelle sur papier, signée 45x35 cm
Estimation : 200/300