Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

401. Mist (1972)

Titsbeef II, acrylique et aérosol sur toile, signé, 46x38 cm. On joint un certificat d'authenticité de At Down Galerie.

Estimation : 1500/2000

402. Mist (1972)
Sans titre, acrylique et aérosol sur toile, signé, 73x50 cm
Estimation : 2000/3000

2’000 CHF

403. Mist (1972)
Estimation : 2000/3000

330 CHF

4661. Paul Mathey (1891-1972)
Cartigny, huile sur toile, signée, 54x65 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

4838. Attribué à Charles Clément (1889-1972)
Mineurs, huile sur carton, 35x40 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

4971. Charles Clément (1889-1972)
Vues de la campagne vaudoise, trois lithographies, 36x51 cm
Estimation : 200/300

5130. Léa Lafugie (1890-1972)
Tibet, aquarelle sur papier, signée 45x35 cm
Estimation : 200/300