Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

644. Mobilier de salon d'époque Empire attribué à Jean-Baptiste Demay

Il comprend un canapé et une paire de fauteuils, accotoirs en mufle de lion et pieds griffe, acajou sculpté, velours bleu, L (canapé) 150 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3300

350 CHF

170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Estimation : 150/200

650 CHF

172. Lampe d'époque Art déco
Métal et verre sablé, H 80 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

2’000 CHF

205. Attribué à Hans J. Wegner (1914-2007)
Suite de trois chaises FH 4103, teck
Estimation : 300/500

1’000 CHF

309. ROUSSEAU: Œuvres Complètes, 1788; veau orné de l'époque;
Estimation : 1000/1200

22’000 CHF

453. Anciennement attribué à Lorenzo Lippi (1606-1665)
Estimation : 300/500