Décembre 2016 - Vente silencieuse

3022. Montre de poche, cadran émaillé, chiffres romains noirs et aiguilles dorées

Or 750, poids brut 99 g

Estimation : 400/600

Estimation : 800/1200

700 CHF

158. Suite de 12 gobelets à décor émaillé de fleurs,
Russie soviétique, vermeil 916, 490 g
Estimation : 400/600

480 CHF

Tobias, Suisse pour l'exportation en Russie, argent 875, XIXe s
Estimation : 300/500

50 CHF

161. Montre de poche ronde
Estimation : 100/150

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000

75’000 CHF

Estimation : 10000/15000