Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1179. Nicolas Le Moigne (1979) et Peter Fink (1962)

Grand Vase Podium, céramique émaillée bleu et blanc, 30x25x25 cm

Estimation : 300/500

650 CHF

Estimation : 600/800

500 CHF

207. Entourage de Nicolas de Largillière (1656-1746)
Portrait de magistrat, huile sur toile, 65x53 cm
Estimation : 500/800

900 CHF

570. Saint Nicolas
Icône sur panneau à oklade en argent, Russie 1788, 29x26 cm
Estimation : 500/700

300 CHF

573. Saint-Nicolas
Estimation : 400/600

800 CHF

993. Hu Peiheng (1892-1962/65)
Estimation : 400/600

430 CHF

1097. Hubert Berke (1908-1979)
Estimation : 300/500