Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

894. Nina Ricci distribué par Noël Fourrure, manteau mi-long à coupe arrondie

Vison marron clair

Estimation : 150/200

Adjugé à : 1100

Estimation : 300/500

600 CHF

165. Coupe ronde signée Gallé
Estimation : 400/600

4’300 CHF

Marbre et fonte d'aluminium, H 75 et D 105 cm
Estimation : 1500/2000

100 CHF

241. Coupe sur pied, Chine, période Yongzheng (1722-1735)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, D 17,5 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de dragons, 15x15 cm
Estimation : 150/200

262. Petite coupe, Chine, XXe s, marque Qianlong apocryphe
Estimation : 400/600