Décembre 2017 - Vente silencieuse

4030. Ordre du Cóndor de Los Andes, plaque de Grand-Croix, Ordre de Boyacá, croix de chevalier, Ordre de l'Honneur et du Merite d'Haïti, croix de chevalier, Ordre du Libérateur, médaille de chevalier cinquième classe, Ordre national de la Croix du Sud, médaille d'officier, Ordre national du Mérite, médaille de chevalier

Métal émaillé, H de 4,3 à 8 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

20. Plaque, Chine
Porcelaine à décor de paysage et calligraphie, 37,5x25cm
Estimation : 400/600

21. Plaque, Chine
Porcelaine à décor d'un personnage et calligraphie, 36,5x25cm
Estimation : 400/600

64. Cloche, Chine du Sud ou Indochine
Montants sculptés à décor de dragons et nuées, battant, 41x21 cm
Estimation : 400/600

3’300 CHF

67. Bassin à anses, Asie du sud-est
Estimation : 500/800

800 CHF

Estimation : 1000/1500

150 CHF

179. Médaille russe de la guerre en Crimée
Russie 1856, bronze, D 2,7 cm
Estimation : 100/200