Décembre 2017 - Vente silencieuse
4030. Ordre du Cóndor de Los Andes, plaque de Grand-Croix, Ordre de Boyacá, croix de chevalier, Ordre de l'Honneur et du Merite d'Haïti, croix de chevalier, Ordre du Libérateur, médaille de chevalier cinquième classe, Ordre national de la Croix du Sud, médaille d'officier, Ordre national du Mérite, médaille de chevalier
Métal émaillé, H de 4,3 à 8 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 110
21. Plaque, Chine
Porcelaine à décor d'un personnage et calligraphie, 36,5x25cm
Estimation : 400/600
64. Cloche, Chine du Sud ou Indochine
Montants sculptés à décor de dragons et nuées, battant, 41x21 cm
Estimation : 400/600
3’300 CHF
67. Bassin à anses, Asie du sud-est
Estimation : 500/800
800 CHF
Estimation : 1000/1500