Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

Mardi 19 avril 2016, 18h30
59.
59. Paire de clips d'oreilles sertis d'une perle et de diamants
Or 750, 17 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
51. Paire de clips d'oreilles feuilles sertis de diamants taille brillant
Or 750, L 3.5 cm, 16 g
Estimation : 800/1200
96. Parure composée d'une bague, d'un pendentif et d'une paire de clous d'oreilles sertis de morganites taille princesse et de diamants
Or gris 750, doigt 54-14, L 42 cm, 20 g
Estimation : 500/700
3036. Parure composée d'un bracelet, d'une paire de clips d'oreille et d'une broche sertis de cabochons de corail
Argent, L 17.5 cm
Estimation : 150/200
3044. Pendentif représentant une rose en corail retenu par une chaîne. On joint une paire de clous d'oreilles sertis de corail
Or 750, L 42 cm, 7 g
Estimation : 200/300
3050. Paire de clips d'oreilles ornés d'une perle de culture entourée de diamants et d'émeraudes
Or gris 750, 7 g
Estimation : 200/300
3069. Lot d'une chaine retenant une perle blanche sertie de diamants et de clous d'oreilles sertis de 2 perles blanches
Or gris, jaune, 750, L 51 cm, 9 g
Estimation : 300/500