Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
446.
446. Paire de miroirs à multiples parecloses, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré à degrés, 57x57 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1000
411. Ecole florentine signée Dante Zoi, Italie, fin XIXe
Buste de Béatrice, marbre polychrome, H 48 cm
Estimation : 1500/2000
443. Paire de miroirs à une lumière, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, H 54 cm
Estimation : 200/300
444. Miroir rectangulaire à parecloses, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, 61x48 cm
Estimation : 300/500
454. Miroir à parecloses et à fronton d'époque Napoléon III
Estimation : 200/300
670. Multiples sceaux cubiques, Chine, fin XIXe- début XXe s
Estimation : 150/200
3801. Miroir rectangulaire à parecloses
Bois sculpté doré, 70x85 cm
Estimation : 100/150