Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

1003. Paire de panneaux en soie, Chine, circa 1900

A décor brodé de motifs floraux sur fond bleu, 113x33 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

Produits apparentés

430 CHF

1. RUSSIE. Bel ensemble de 64 cartes postales illustrées, éditées e...
RUSSIE. Bel ensemble de 64 cartes postales illustrées, éditées e...
Estimation : 100/200

400 CHF

122. Gustave VI Adolphe et Louise de Suède, paire de photographies da...
Cadeau diplomatique, H 31 cm. Provenance: Château fribourgeois....
Estimation : 300/500

300 CHF

123. Paire de chapiteaux corinthiens, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 15,5 cm
Estimation : 300/500


127. Cadre à large baguette, circa 1900
Bois et stuc doré, 61,5x77,5 cm
Estimation : 300/500


128. Grand cadre à large baguette, circa 1900
Bois et stuc doré, 133x100 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

130. Paire de cadres en plein cintre
Bois stuqué et doré, montants en demi-colonne, 65,5x46,5 cm
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter