Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

784. Paire de saucières d'époque George III gravées d'un cheval marin héraldique

Walter Brind, Londres 1760, argent, L 18 cm, 560g. Collection B. de Saussure

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

700 CHF

100. Grande panthère d'époque Art déco
Céramique beige craquelée, signée Lejan, L 52 cm
Estimation : 300/500

1’900 CHF

105. Vase d'époque Art déco
Céramique émaillée dans le goût de l'antiquité grecque, H 37 cm
Estimation : 100/200

128. Paire de chevaux, Chine, XXe s
Marbre sculpté, H 36 cm
Estimation : 400/600

1’100 CHF

Estimation : 500/800

1’000 CHF

159. Paire de lampes cornets à sections carrées
Estimation : 100/200

300 CHF

168. George Coslin (XXe s) pour Tre-V Arredamenti
Commode, teck, 73x110x50 cm
Estimation : 200/300