Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
394.
394. Paire de vases, Sèvres, 1888
Porcelaine émaillée bleu nuit à filets dorés, H 20 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
333. David Burnand (1888-1975)
Vaudois, huile sur toile, 55x46 cm
Estimation : 200/300
391. Vase balustre, Sèvres 1887-1888
Estimation : 300/500
804. Dans le goût de Giorgio de Chirico (1888-1978)
Estimation : 100/200
831. Vase soliflore en forme de quille, Sèvres 1903-1911
Estimation : 100/200
3767. Vase balustre bleu nuit, Sèvres 1874
Porcelaine, monture en bronze doré, H 32 cm
Estimation : 150/250
3777. Vase couvert dans le style de Sèvres
Estimation : 200/300