Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

252. Paire d'encoignures, Italie, fin XVIIIe s

Bois laqué vert et argenté, à motif peint d'arabesques, 125x61x61 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 650

Produits apparentés

1’700 CHF

121. Ensemble de verres à pied du XVIIIe s
Trois tailles, H 13,5 à 16,5 cm. Provenance: Axel Vervoordt, châ...
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

133. Paire de confituriers couverts néoclassiques en forme de vase Mé...
l'un d'époque Empire, par Jean-Baptiste Claude Odiot, Paris, l'a...
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

139. Paire de légumiers néoclassiques d'époque Empire et Restauration...
Paris, argent, D 21 et 27,5 cm, 3500 g. Provenance: Collection e...
Estimation : 1000/1500

500 CHF

148. Paire d'assiettes de présentation à bordure ajourée en treillis...
France, argent, D 22 cm, 800 g Provenance: Collection en Suisse...
Estimation : 400/600


166. Ecole italienne, XVIIIe s
Tombe de Néron, Sepolcro Orazi & Ciriazi a Albano, Temple de Tiv...
Estimation : 800/1200


173. Ecole XVIIIe s
Les Rois Mages, huile sur toile, accidentée, 37x36cm
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter