Classique, du XVIIème au XIXème

770. Paires de feux d'époque Empire à décor d'une femme à l'antique sur un piédestal

Bronze doré, 49x40 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 20000

2’400 CHF

Estimation : 500/700

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

480 CHF

Dmitry Nicholayev, Moscou 1897, L 11 cm, 290 g
Estimation : 200/300

37’000 CHF

K. Fabergé, Moscou , 1908-1917, argent, L 23 cm, 770g
Estimation : 3000/5000

500 CHF

Cristal, H 24 cm et D 31 cm
Estimation : 300/500

Moscou, 1865, argent, 100 g
Estimation : 100/150