Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3721. PARIS. MANUEL (Pierre-Louis) : La Police de Paris dévoilée. A Paris, chez Garnery, libraire, à Strasbourg chez Treuttel, à Londres, chez de Boffe, l'an second de la liberté (1791) ;

PARIS. MANUEL (Pierre-Louis) : La Police de Paris dévoilée. A Paris, chez Garnery, libraire, à Strasbourg chez Treuttel, à Londres, chez de Boffe, l'an second de la liberté (1791) ;
2 vol. in 8° brochés.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 60

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

1’400 CHF

Estimation : 600/800

18’000 CHF

525. Horace Vernet (1791-1863)
Estimation : 15000/20000

2’400 CHF

576. Révolver en métal doré, Beringer à Paris
Numéroté 1550, dans son écrin, L 28 cm
Estimation : 400/600

700 CHF

591. Grand plat, Strasbourg, marque de Joseph Hannong, XVIIIe s
Faïence à décor de fleurs au naturel et or, D 44 cm
Estimation : 400/600