Décembre 2016 - Vente silencieuse

3209. Partie de ménagère modèle ruban croisé

Métal argenté

Estimation : 100/200

Produits apparentés

1’700 CHF

59. Assiette du service de l'Ordre de Saint George à décor du ruban...
Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

93. Boîte ronde d'époque néoclassique à décor finement niellé d'un t...
Moscou, circa 1800, traces de signature sur la bordure, vermeil...
Estimation : 3000/5000

500 CHF

148. Boîte à cigares en trompe-l'œil de ruban et inscriptions en cyr...
Moscou, 84 kokoshnik après 1908, orfèvre ти, argent et vermeil,...
Estimation : 200/300

1’800 CHF

165. Lot de trois pendentifs: une ancre sertie de diamants et dédicac...
Lot de trois pendentifs: une ancre sertie de diamants et dédicac...
Estimation : 200/300

24’000 CHF

185. Ménagère néoclassique à motif de rubans croisés, acanthes et lau...
K. Fabergé. Moscou, 1908-1917, argent, 84 Kokoshniks, comprenant...
Estimation : 8000/12000

1’000 CHF

536. Service à bordure imitant la malachite et décor central de grand...
Lazeyras, Limoges, porcelaine, comprenant: 60 assiettes à dîner,...
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter