Septembre 2021 - Vente Online Only

4521. Pascal Sébah (1823 -1886)

Pascal Sébah (1823 -1886)
5 vues d'Egypte dont le sphinx, scène de rue animée etc,
tirage argentique sur papier, 20x27 cm

Estimation : 500/800

14. François de Ribaupierre (1886-1981)
Estimation : 300/500

3’300 CHF

15. François de Ribaupierre (1886-1981)
Enfant du Val d'Hérens, pastel sur papier, signé, 23x23,5 cm
Estimation : 2000/3000

480 CHF

32. Gustave Eugène Castan (1823-1892)
Estimation : 500/800

21’000 CHF

536. Robert Antoine Pinchon (1886-1943)
Falaises en Normandie, huile sur toile, 63x80 cm
Estimation : 8000/12000

1’500 CHF

Estimation : 1000/1500

4291. Regnault Sarasin (1886-1943)
Estimation : 100/150