Art du XXe et contemporain

536. Robert Antoine Pinchon (1886-1943)

Falaises en Normandie, huile sur toile, 63x80 cm

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 21000

14. François de Ribaupierre (1886-1981)
Estimation : 300/500

3’300 CHF

15. François de Ribaupierre (1886-1981)
Enfant du Val d'Hérens, pastel sur papier, signé, 23x23,5 cm
Estimation : 2000/3000

16. Charles Robert (1923-1960)
Estimation : 300/500

1’500 CHF

82. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 800/1200

1’500 CHF

Estimation : 1000/1500

4521. Pascal Sébah (1823 -1886)
Estimation : 500/800