Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

907. Paul-Ami Bonifas (1893-1967)

Vase sur talon, corps rectangulaire à pans coupés et concaves, faïence recouverte d'émail ivoire craquelé, anses verticales, signé et numéroté 7, circa 1930, Exposée au Musée de l'Ariana 1997, H21 L24

Estimation : 200/300

Adjugé à : 950

700 CHF

908. Paul-Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 200/300

650 CHF

909. Paul-Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 200/400

380 CHF

910. Paul-Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 200/300