Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

978. Pendentif en forme de double gourde, XXe s

Jade céladon, L 5,5 cm

Estimation : 200/300

180 CHF

9. Ecole de la fin du XXe s, signature non identifiée
Estimation : 100/200

100 CHF

22. Ecole de la fin du XXe s, artiste non identifiée
Estimation : 100/200

30. Ecole XXe s
Estimation : 200/400

220 CHF

64. Lalouette (Xxe s)
Arlequin et pierrot escrimeurs, bronze, H 22 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

550 CHF

95. Gourde signée Ginori, Italie, début XXe s
Céramique émaillée polychrome à décor de Beata Fiorita, H 31 cm
Estimation : 100/150