Décembre 2016 - Vente silencieuse

3308. Pendentif figurant un singe

Agate sculptée, Chine, H 5,5 cm

Estimation : 80/120

75’000 CHF

Estimation : 10000/15000

800 CHF

189. Medaillon pendentif porte photo
Estimation : 500/700

200 CHF

Ivoire sculpté et gravé, Japon, circa 1900, L 4 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

240. Trois netsukes figurant trois saltimbanques
Ivoire sculpté et gravé, Japon, circa 1900, H 3,5 cm
Estimation : 300/500

3’300 CHF

Or 750, L 6 cm, poids brut 31 g
Estimation : 1000/1500

Or 750, L 61 et 8 cm, 42 g
Estimation : 1200/1800