Décembre 2016 - Vente silencieuse

3589. Pendentif oeuf de Pâques en corne à motif de fleurs et monogramme, une médaille Finlande datée 1911, un premier étui à allumettes en argent, orfèvre Vasilz Kangin, Saint-Petersbourg 1898-1908, un deuxième étui à allumettes appliqué de motifs émaillés, Saint-Petersbourg, circa 1900, L 6 cm, 50 g, et un lien de serviette amati, Finlande 1930, argent 813, 30 g

Pendentif oeuf de Pâques en corne à motif de fleurs et monogramme, une médaille Finlande datée 1911, un premier étui à allumettes en argent, orfèvre Vasilz Kangin, Saint-Petersbourg 1898-1908, un deuxième étui à allumettes appliqué de motifs émaillés, Saint-Petersbourg, circa 1900, L 6 cm, 50 g, et un lien de serviette amati, Finlande 1930, argent 813, 30 g

Estimation : 150/200

2’200 CHF

Estimation : 800/1200

Estimation : 800/1200

63. Vase de mariée à décor de fleurs
Estimation : 400/600

68. Tasse et soucoupe à décor de fleurs sur fond noir
Gardner Verbilki, Russie soviétique, porcelaine, H 10 cm
Estimation : 100/200

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000