Décembre 2017 - Classique, du XVe au XIXe s

683. Pendule borne d'époque Charles X par Louis-Stanislas Ravrio (1783-1846),

Surmontée d'une cassolette, bronze patiné et doré, marbre rouge griotte, cadran guilloché signé L. Ravrio à Paris, H 48 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

2’000 CHF

18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 400/600

2’600 CHF

Estimation : 2000/3000

1’300 CHF

Estimation : 800/1200

200 CHF

Or et or gris 750, L 5.5 cm, 9 g
Estimation : 200/300

350 CHF

Or et or gris 750, L 19 cm
Estimation : 300/500

2’000 CHF

Or 750, L 21 et 40 cm, poids brut 108 g
Estimation : 2000/3000