Avril 2016 - Vente silencieuse

3523. Pendule d'inspiration chinoise surmontée d'un lion

Faïence émaillée jaune, Burmantofts, Angleterre, H 24 cm

Estimation : 100/150

9’200 CHF

Estimation : 1000/1500

800 CHF

101. Lalaounis, bague à décor de têtes de lion
Or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 600/800

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

600 CHF

371. Pendule Neuchâteloise, début XIXe s
Estimation : 600/800

374. Pendule Neuchâteloise
Bois laqué vert et or, cadran émaillé blanc, H 90 cm
Estimation : 300/500

900 CHF

495. Pendule d'époque Empire à l'Hercule
Bronze doré et ciselé, 40x31x11 cm
Estimation : 500/800