Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

1016. Petit cabinet japonais, époque Meiji (1868-1912)

Bois et laque à décor marqueté et incrustations de nacre. 42x36x16 cm

Estimation : 350/400

Adjugé à : 340

140 CHF

Estimation : 100/200

150 CHF

Estimation : 200/300

150 CHF

Estimation : 200/300

330 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

133. Cadre ovale d'époque Louis XIV
Bois sculpté et doré, 42,5x25
Estimation : 400/600

450 CHF

134. Encadrement de miroir d'époque Louis XIV début Régence
Bois doré et sculpté à décor de putti, 60x33,5 cm
Estimation : 500/800