Décembre 2016 - Vente silencieuse

3810. Petite armoire murale

Bois peint polychrome à décor de fleurs, Suisse ou Allemagne, XIXe s, 70x53x30 cm

Estimation : 200/100

100 CHF

83. Petite tcharka bol à décor gravé de lambrequins
Moscou circa 1730, vermeil, D 5 cm, 20 g
Estimation : 200/300

Estimation : 400/600

260 CHF

190. Petite bouteille
Estimation : 200/300

200 CHF

602. Petite théière à larges côtes monogrammée BC
Ramu, Genève milieu XIXe s, argent, H 13 cm, 430 g
Estimation : 200/300

220 CHF

630. Petite verseuse bombée à anse latérale d'époque George II
Londres, 1732, argent et bois fruitier, 85 g
Estimation : 200/300

1’300 CHF

849. Armoire Nuremberg
Estimation : 300/500