Avril 2016 - Vente silencieuse

3268. Petite coupe

Porcelaine, celadon en forme de main de bouddha, H 8 cm

Estimation : 80/120

Produits apparentés

480 CHF

4. Cartier, coupe papier avec montre quartz
Cadran argent, chiffres romains, aiguilles bleues, série limitée...
Estimation : 300/500

450 CHF

149. Coupe sur talon à motif appliqué de quatre grappes flanquées de...
Danemark, Georg Jensen, marque 1933-1944, poinçons d'importation...
Estimation : 300/500

430 CHF

154. Coupe ronde martelée Art Déco à pied en étoile
Lucerne, Arnld Stockmann, argent 800, D 20 cm, 290 g
Estimation : 300/500

400 CHF

160. Petite saucière ovale à anse en enroulement
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, n° 3404, argent 925, L 13 cm, 1...
Estimation : 200/300


167. Coupe ovale à larges godrons
Widmer Aarau, laiton doré, L 40 cm
Estimation : 400/600

2’000 CHF

175. Grande coupe centre de table godronnée sur pied formé de quatre...
Gottfried Christian David Petschler, orfèvre de cour à Neustreli...
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter