Juin 2020 - Livres et art asiatique
708. PETRARQUE: Li Sonetti Canzoni Et Triomphi Di M. Francesco Petrarcha Historiati. Venise, Fr. Bindoni et Mapheo Pasini, 1542
In 12, maroquin rouge très orné, tr. dorées, reliures postérieures, titre inscrit dans un bel encadrement gravé sur bois et cinq figures H.T. gravées sur bois.
(reliure usagée)
Estimation : 500/800
Adjugé à : 400
340 CHF
499. D'après Francesco Bassano (1549-1592)
Allégorie de l'hiver, huile sur toile, 63x80 cm
Estimation : 200/300
Estimation : 200/300
1’100 CHF
1095. Miroir à fronton, Venise, circa 1950
Verre gravé à motif d'oiseaux et de fleurs, 126x76 cm
Estimation : 200/300
1’100 CHF
1096. Miroir rectangulaire, Venise, circa 1950
Verre gravé à décor de pampres de vigne, 122x45 cm
Estimation : 150/200
330 CHF
1097. Miroir rectangulaire, Venise, circa 1950
Estimation : 200/300