Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

624. Piano Steinway quart de queue, 1960

Noyer, numéro 369958, L 160 cm. Accompagné du certificat de garantie en date du 20 décembre 1966

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 6000

Produits apparentés


16. Charles Robert (1923-1960)
Sous les arbres en été, lavis, cachet d'atelier. Provenance Gale...
Estimation : 300/500


42. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Portrait de jeune femme (Mademoiselle A.S.), huile sur toile, si...
Estimation : 2000/3000


48. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Nature morte aux raves, huile sur toile, signée et datée 30, 36x...
Estimation : 2000/3000

2’200 CHF

49. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Statue au jardin, huile sur toile, signée et datée 1945, numérot...
Estimation : 2000/3000


60. Martin Lauterburg (1891-1960)
Dufourstrasse Berne, 1917, huile sur toile, 75x60 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

61. Martin Lauterburg (1891-1960)
Scène au clair de lune, huile sur toile, 41x68 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter