Décembre 2021 - Vente Online Only

3617. Pièce de 20 francs or Napoléon III datée de 1865

Or 900, 6 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 280

400 CHF

171. Henri Lebasque (1865-1935)
Méditation sur la dune, aquarelle sur papier, 13x15 cm
Estimation : 500/700

550 CHF

220. Francisque Joseph Duret (1804-1865)
Estimation : 600/800

Estimation : 15000/20000

26’000 CHF

232. Important miroir ovale d'époque Napoléon III
Estimation : 5000/8000

260 CHF

Estimation : 300/500

1’100 CHF

256. Grand bureau rectangulaire de style George III
Acajou, cuir fauve, 75x210x128 cm
Estimation : 400/600