Septembre 2021 - Vente Online Only

3868. Pied de lampe

Porcelaine émaillée bleu cobalt, H 40 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 70

450 CHF

571. Lampe dans le goût de Dagobert Peche (1887-1923)
Estimation : 200/300

430 CHF

Fer forgé et verre, H 184 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

576. Lampe Shogun par Mario Botta (1943), éditions Artemide
Métal perforé laqué blanc et noir, H 61 cm
Estimation : 400/600

2’400 CHF

580. Lampe nénuphar de la Maison Charles
Laiton, signée sous la base, H 36 cm
Estimation : 400/600

1’400 CHF

581. Lampe Randogne par Philippe Cramer (1970)
Estimation : 500/800

110 CHF

3827. Coupe sur pied, Suisse
Bois tourné à décor peint de fleurs, D 32 cm
Estimation : 150/200