Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

524. Pierre Bourgogne (1838-1904)

Vase fleuri, huile sur toile, signée, 34x27 cm

Estimation : 800/1200

Estimation : 300/500

200 CHF

221. Pierre Paulin (1927-2009)
Estimation : 300/500

569. Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Chien épagneul français, bronze à patine brune, signé, L 27 cm
Estimation : 500/700

570. Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Estimation : 500/700

4’800 CHF

Estimation : 500/800

450 CHF

821. Jean-Pierre Jungo (1920-2008)
Rue de village animé, huile sur toile, signée, 38x55 cm
Estimation : 300/400