Produits apparentés
650 CHF
332. Plat rond festonné armorié Boissier
Jean-Daniel Barde, Genève, XVIIIe s, argent, 830g
Estimation : 300/500
−
370. Service armorié à frise bleu et or et au fanion de Suède
Porcelaine, comprenant: 20 assiettes à dîner, 15 à entremets, 12...
Estimation : 600/800
950 CHF
561. Petit bureau plat de style Louis XV
Bois laqué noir et bronze doré, cuir fauve, 76x116x61 cm
Estimation : 500/800
150 CHF
617. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor émaillé blanc bleu de pagode, 31x38 cm. Prove...
Estimation : 100/150
200 CHF
629. Plat rond, Chine, XIXe-XXe s, marque Xuande apocryphe
Porcelaine émaillée rouge et bleu à motifs de qilin, D 37 cm. Pr...
Estimation : 300/500