Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

617. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s

Porcelaine à décor émaillé blanc bleu de pagode, 31x38 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 100/150

Adjugé à : 150

380 CHF

Estimation : 200/300

430 CHF

Or 750, H 2,5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 400/600

550 CHF

Estimation : 300/500

650 CHF

332. Plat rond festonné armorié Boissier
Jean-Daniel Barde, Genève, XVIIIe s, argent, 830g
Estimation : 300/500

430 CHF

Cardeilhac et Gallia, métal argenté et miroir, L 63 et 41 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

416. Ecole XVIIIe s
Scène champêtre, peinture sous-verre, 18x24 cm
Estimation : 200/300