Avril 2018 - Vente silencieuse

3245. Plat rond sous cloche à bordure d'acanthes et ruban croisé

Métal argenté, D 37 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 110

Produits apparentés

1’000 CHF

267. Pendentif rond serti d'émeraudes et de rubis en cabochon formant...
Travail indien, or env. 95 à 99% fourré (CMP), D 4.5 cm, poids b...
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

269. Parure de main composée de trois bagues, deux d'entre elles rete...
Travail indien, parure en or env. 97 à 99% fourré, boucles d'ore...
Estimation : 2500/3500

260 CHF

382. Grand chat le dos rond
Vienne, bronze peint à froid, H 12,5 cm
Estimation : 200/300


396. Tasse litron et sous-tasse, Clignancourt, manufacture de Monsieu...
Porcelaine à filets dorés et à décor d'un S sous couronne de fle...
Estimation : 200/300

200 CHF

397. Tasse et sous-tasse, Berlin, circa 1830
Porcelaine émaillée polychrome et dorée à décor de personnages,...
Estimation : 200/300

300 CHF

399. 6 fourchettes et 6 cuillères à entremets, modèle ruban croisé,
Odiot, vermeil, 640g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter