Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

1029. Service à thé et café à bordure de feuilles stylisées

Autriche-Hongrie, argent, comprenant: théière, cafetière, verseuse, sucrier, pot à lait et plateau, L 60 cm, 4140 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2400

Produits apparentés

430 CHF

193. Paravent à quatre feuilles de style Art déco
Bois teinté et doré, dim. d'une feuille: 217x46 cm
Estimation : 200/300

5’000 CHF

357. DAUMIER (Honoré): Alphabet en deux feuilles. Suite de 24 lith. o...
In 8°, veau blond orné de l'époque. Delteil 323. (charnières fen...
Estimation : 200/300

500 CHF

385. ROBERT (Philippe): Feuilles d'Automne. Bienne, 1909;
In folio. Reliure en toile beige illustrée de l'éditeur. L'illus...
Estimation : 200/300

150 CHF

861. Paravent deux feuilles, Japon, XIXe s
Paysage, encre sur papier, 31x68 cm. Provenance : collection de...
Estimation : 200/300

1’100 CHF

998. Plateau carré à bordure ajourée
Probablement Pays-Bas, XVIIIe s, argent, 28x28 cm, 840 g
Estimation : 300/500

750 CHF

999. Paire de boîtes à thé balustres à motif de guirlandes
Probablement Abraham Marshoorn, Amsterdam, 1777, argent, H 12 cm...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter