Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

770. Plateau rond Fornasetti

Tôle imprimée à décor d'un soleil, D 40 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 280

Produits apparentés

1’100 CHF

159. Légumier rond d'époque victorienne à décor de médaillons et feui...
Charles Frederic Hancock, Londres 1853, vermeil, D 22 cm, 2050 g
Estimation : 600/800

1’100 CHF

536. Plateau de service dédicacé à Jules de Saugy
Mappin and Webb, Londres, argent, 2660g
Estimation : 700/900


590. Guéridon rond tripode, Hollande, XVIIIe s
Bois au naturel, 73x100 cm
Estimation : 200/300


612. Guéridon rond néoclassique, probablement Suède, époque gustavien...
Bois relaqué gris et laiton doré, 75x80 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

613. Guéridon rond de style néoclassique, Italie ou pays scandinaves,...
Bois doré et marbre, 74x50 cm
Estimation : 300/500


624. Guéridon rond, travail probablement colonial, XIXe s
Laiton et bois, pieds griffes
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter